Ricerca Eduard von Grützner nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Eduard von Grützner?
447
Eduard von Grützner,
1846 Großkarlowitz – 1925 München
KARDINAL AM TISCH IN BETRACHTUNG
EINES ANANASPOKALS Öl auf Holz.
35,5 x 30 cm.
Links oben signiert und datiert „1916”. Verso englisches Malartikel-Firmenetikett sowie ältere Inventarnummer. (10718421) (11)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Eduard von Grützner,
1846 Karlowice Wielkie – 1925 Munich
CARDINAL AT A TABLE GAZING AT A PINEAPPLE CUP
Oil on panel.
35.5 x 30 cm.
Signed and dated “1916” upper left. Label of English paint manufacturer and older inventory numbers on the reverse.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Eduard von Grützner?
Volete vendere un′opera di Eduard von Grützner?