Aste Argenti & scatoline
207
Silberbecher
Höhe: 13,6 cm.
Bodenseitig mit unidentifizierten Punzen, Rand mit weiteren Repunzierungspunzen.
Deutschland, 18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Silber, getrieben, ziseliert, innen vergoldet. Porträtreliefs umgeben von dichtem Bandelwerk, frontales Wappen mit Gravur „Geb: Meltzelen/ Johanna Rosna Faustin“. Leicht gedellt. (10618338) (13)