giovedì, 30 giugno 2016

Aste Gioielli

Brillantring von Bulgari
Detailabbildung: Brillantring von Bulgari

911
Brillantring von Bulgari

Ringweite 50/ 51.
Ringkopfgröße: ca. 2,1 cm.
Gewicht: ca. 9,9 g.
Platin.
Signiert „BULGARI“.

Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000 Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000  $ 44,800 - 67,200
£ 36,000 - 54,000
元 318,400 - 477,600
₽ 3,184,800 - 4,777,200

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Beigefügt eine Expertise von DPL Nr. TH 909 vom April 2016.

Hochwertiger, prächtiger Brillant-Rosettenring mit zentralem Solitär, 4,74 ct H/VVS2, und feinen Brillanten und Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,9 ct. Im originalen Bulgari-Etui. (1060552) (16)

Diamond ring by Bulgari
Ring size: 50/ 51.
Ring head size: ca. 2.1 cm.
Weight: ca. 9.9 g.
Platinum.
Signed “BULGARI”.

Accompanied by a report from DPL no. TH 909 dated April 2016.

Magnificent, high-quality diamond rosette ring with central solitaire, 4.74 ct H/VVS2k, and fine brilliant- and navette-cut diamonds, totalling ca. 3.9 ct. In original Bulgari case.