Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Frans Masereel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Masereel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1713
Frans Masereel,
1889 Blankenberghe – 1972 Avignon
AVIGNON, JEU DE BOULES SOUS LES REMPARTS Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 46,5 x 30 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „1940“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Gerahmt beschrieben. (1062103) (2) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Masereel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Masereel?
Volete vendere un′opera di Frans Masereel?