Ricerca Wouter Knijff nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di Wouter Knijff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wouter Knijff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1671
Wouter Knijff,
um 1607 Wezel – um 1693 Bergen op Zoom, zug.
Maler im Umkreis des Jan van Goyen
DIE STADT AM FLUSS Öl auf Holz.
35,5 cm x 52 cm.
Unten mittig monogrammiert „WK“ und datiert „1649“
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Diagonal sich in die Landschaft ersteckender Fluss mit Blick auf eine nicht näher zu definierende Stadt in erdigen Farbtönen. Rest. (1062563) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wouter Knijff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wouter Knijff?
Volete vendere un′opera di Wouter Knijff?