venerdì, 1 luglio 2016

Aste Hampel Living

Oskar Nerlinger, 1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin
Detail images:  Oskar Nerlinger, 1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin

Lot 1607 / Oskar Nerlinger, 1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin

1607
Oskar Nerlinger,
1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin

ABENDLICHE FLUSSLANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
24 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert „41“
sowie links unten nummeriert „601“.
Im Passepartout.

Prezzo del catalogo € 500 - 700 Prezzo del catalogo€ 500 - 700  $ 565 - 790
£ 425 - 595
元 3,790 - 5,306
₽ 36,270 - 50,778

Papier mit kleiner Knickspur. (1061182) (12)