Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Simon Mathurin Lantara?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon Mathurin Lantara verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1506
Simon Mathurin Lantara,
1729 – 1778
STÜRMISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT WASSERFALL Öl auf Papier, auf Holz.
11,8 x 16,6 cm.
Rechts unten Reste einer Signatur,
verso Klebeetikett mit Künstlerbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Provenienz:
Ehemals Sammlung Arthur Sambon, vererbt an Nachkommen.
Privatsammlung. (1060931) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon Mathurin Lantara viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simon Mathurin Lantara?
Volete vendere un′opera di Simon Mathurin Lantara?