Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Emile Henri Bernard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile Henri Bernard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1413
Emile Henri Bernard,
1868 Lille – 1941 Paris
FIGURENSTUDIE, ca. 1920 Braune Feder, Bleistift und Tusche auf chamoisfarbenem Papier,
auf Papieruntergrund aufgelegt.
32 x 23,8 cm.
Rechts unten signiert, links unten an Carlo Carrà gewidmet.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Papier mit leichten Knicksp. und Tesa-Spur am Rand. (1060386) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile Henri Bernard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile Henri Bernard?
Volete vendere un′opera di Emile Henri Bernard?