Ricerca Carl von Saar nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di Carl von Saar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl von Saar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1358
Carl von Saar,
1797 – 1853
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME AM MEER
Gouache auf Elfenbein.
12,6 x 9,9 cm.
Laut rückseitigem Vermerk unten rechts unter Rahmen signiert.
Hinter Glas gerahmt.
(10618762) (13)
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl von Saar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl von Saar?
Volete vendere un′opera di Carl von Saar?