Ricerca Friedrich Fleischmann nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di Friedrich Fleischmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Fleischmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1356
Friedrich Fleischmann,
1791 – 1834
PORTRÄT DER PAULINE, KÖNIGIN VON WÜRTTEMBERG
(1800 - 1873)Gouache auf Elfenbein.
12,9 x 10 cm.
Unten rechts signiert „Fleischmann“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Rückseitig mehrfach bezeichnet, unter anderem „Maria Paolovna de Wurttemberg“. (10618760) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Fleischmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Fleischmann?
Volete vendere un′opera di Friedrich Fleischmann?