Aste Hampel Living
1212
Klassizistische Chiffonière
Höhe: 138 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 39 cm.
Verso alte Bezeichnung „S1.“.
Berlin, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Weichholz, furniert in ausgesuchtem Mahagoni. Der streng rechteckige Korpus vierschübig und mit einer Tür in der Front, sechs Schübe suggerierend, die unteren drei Schübe bergen ein offenes Kompartiment mit Einlegeböden. Auf Klotzfüßen mit leicht überstehendem Gebälk. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. und leichte Alterssp. (1062123) (12)