Aste Hampel Living
1211
Große Truhe
Höhe: 69 cm.
Breite: 170 cm.
Tiefe: ca. 54 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Holz, geschnitzt, rechteckiger Korpus auf Stollenfüßen mit vorragendem Sockel und Gebälk. Gerader Deckelabschluss in der Front. Reich beschnitzt mit Rocaillen, Ranken und Blüten sowie seitlich flankierenden Putti, die das Gebälk zu tragen scheinen. Schlüssel vorhanden. Rest., besch., Alterssp. Eisenbänderung und Eisenschloss. Schlossaufzug Federspannung. (1061135) (2) (12)