Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Clemens Pasch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Clemens Pasch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
596
Clemens Pasch,
1910 – 1985, Düsseldorfer Bildhauer
WÄSCHERIN, 1945/47 Bronze, schwarz-braun patiniert.
Höhe: 39,2 cm.
Rechts auf der Bodenplatte im Guss signiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Werkverzeichnis 5.
Patinierung berieben. (10611010) (1) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Clemens Pasch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Clemens Pasch?
Volete vendere un′opera di Clemens Pasch?