Ricerca Pieter Zwaanswijk nell’asta
Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Pieter Zwaanswijk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Zwaanswijk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
557
Pieter Zwaanswijk,
geb. 1947
Dreimaliger Gewinner des Royal Price for Art of Painting, 1969, 1970 und 1971. Ausgezeichnet mit der royalen Medaille und anderen Preisen. ODE AN ANNEMIEKE, BARABARELLA & JEROEN Öl auf Holz.
99,8 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1968“. Verso zwei Etiketten. Verso auf der Platte betitelt, bezeichnet und datiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ausstellung:
Frans Hals Museum/ de Hallen-Haarlem. (1062076) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Zwaanswijk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Zwaanswijk?
Volete vendere un′opera di Pieter Zwaanswijk?