Aste Arte russa

Moskauer Silberbecher
Detailabbildung: Moskauer Silberbecher

699
Moskauer Silberbecher

Höhe: 11,9 cm.
Gewicht: 163 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau mit 84 Zolotnik von 1857 durch Viktor Vasilyevich Savinsky (1859 - 1894), sowie Meistermarke.
Moskau, 1857.

£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet. Der über gewulstetem Grund ausschwingende Korpus mit reicher Treibarbeit des 2. Rokoko mit Trelliskartuschen inmitten von Weinreben. Stand gedellt. (10616914) (2) (13)