Aste Arte russa

Moskauer Silberbecher
Detailabbildung: Moskauer Silberbecher

698
Moskauer Silberbecher

Höhe: 7,7 cm.
Gewicht: 78 g.
Boden punziert: Moskauer Beschau, zwei weitere Punzen.
Moskau, um 1775.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert. Über flachem rundem Stand reich mit Rocaillen betriebener Korpus mit leicht ausgestellter Lippe und Innenvergoldung. (1061699) (2) (13)