Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di George Mosson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George Mosson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
323
George Mosson,
1851 Aix-en-Provence - 1933 Berlin
PORTRÄT EINER DAME VOR GRÜNBLAUEM FOND Öl auf Leinwand.
66 x 49,5 cm.
Links oben signiert, rechts oben datiert. Datiert „1888“. Verso auf dem Rahmen bezeichnet. (1061186) (12)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
George Mosson,
1851 Aix-en-Provence – 1933 Berlin
PORTRAIT OF A LADY AGAINST GREEN-BLUE BACKGROUND
66 x 49.5 cm.
Signed upper left, dated “1888” upper right. Inscribed on the reverse of the frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George Mosson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George Mosson?
Volete vendere un′opera di George Mosson?