Ricerca P. de Glimes nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di P. de Glimes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di P. de Glimes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
836
P. de Glimes,
Maler des 18. Jahrhunderts
BADENDE Öl auf Leinwand.
61 x 81,5 cm.
Rechts unten auf dem Stein signiert und datiert „175(...)“.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Ein vergleichbares Bild befindet sich im Museum voor Schone Kunsten, Gent. (1061367) (12)
P. de Glimes,
18th century
WOMAN BATHING
61 x 81.5 cm.
Signed and dated “175(.)” lower right on the stone.
Notes:
A similar painting is held at the Museum of Fine Arts, Ghent.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di P. de Glimes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di P. de Glimes?
Volete vendere un′opera di P. de Glimes?