Ricerca Horst Antes nell’asta
Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Horst Antes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Horst Antes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
455
Horst Antes,
geb. 1936 Heppenheim
GROSSER GRAUER KOPF VOR OBERITALIENISCHER LANDSCHAFT, 1978 Aquatec und Tempera auf Papier.
71,5 x 99,5 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Gunzenhauser, München. (1061192) (12)
Horst Antes,
1936 Heppenheim
LARGE GREY HEAD AGAINST A NORTHERN ITALIAN LANDSCAPE, 1978
Aquatec and tempera on paper.
71.5 x 99.5 cm.
Signed lower right.
Framed with glass.
Not examined out of frame.
Provenance:
Galerie Gunzenhauser, Munich.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Horst Antes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Horst Antes?
Volete vendere un′opera di Horst Antes?