Ricerca Édouard Joseph François Autrique nell’asta

Dipinti XIX secolo
giovedì, 30 giugno 2016

Detail images: Édouard Joseph François Autrique, 1799 – 1876

Siete interessati alle opere di Édouard Joseph François Autrique?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Édouard Joseph François Autrique verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Édouard Joseph François Autrique, 1799 – 1876
Detailabbildung: Édouard Joseph François Autrique, 1799 – 1876

316
Édouard Joseph François Autrique,
1799 – 1876

SUPRAPORTE-STILLLEBEN Öl auf Holzplatte.
50 x 75,5 cm.
An der Marmorkante signiert "J.B.J. autrique f. 1779".

元 30,840 - 46,260
₽ 396,680 - 595,020

Mit Darstellung einer in Braunfarben wiedergegebenen, klassischen Parksteinvase in einem Steinrahmen, gefüllt mit Sommerblumenstrauß, daneben Kirschen, Pfirsich und Trauben, seitlich Vorhangdraperie. (1061974) (11)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Édouard Joseph François Autrique viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Édouard Joseph François Autrique?

Volete vendere un′opera di Édouard Joseph François Autrique?