Ricerca Domenico Bossi nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di Domenico Bossi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Bossi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1379
Domenico Bossi,
1765 – 1853
PORTRÄT EINES SCHWEDISCHEN SEEOFFIZIERS
Gouache.
Durchmesser: ca. 7,1 cm
Seitlich links signiert und datiert „D. Bossi pinxit 1796“.
Feuervergoldeter Metallrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Laut rückseitigem Etikett wohl das Porträt des schwedischen Seeoffiziers Johan Puke
(1751 - 1816). (10618741) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Bossi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Bossi?
Volete vendere un′opera di Domenico Bossi?