Ricerca Fritz Mikesch nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Fritz Mikesch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Mikesch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1263
Fritz Mikesch,
1939 Innsbruck - 2009 Berlin
CL 45, 1968 Kunstharz auf Leinwand.
60 x 55 cm.
Verso auf dem Keilrahmen signiert.
Verso auf dem Keilrahmen Klebeetikett.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 60 -
Prezzo del catalogo€ 60 -
$ 64
£ 54
元 469
₽ 5,969
Abgebildet in: Fritz Mikesch, Oeuvrekatalog 1967 - 1969, Ausstellung zu Berliner Festwochen 1969, Galerie im Rathaus Tempelhof, Berlin vom 18. September - 22. November 1969, 61/ 54. (10400232) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Mikesch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Mikesch?
Volete vendere un′opera di Fritz Mikesch?