Aste Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
Siete interessati alle opere di Étienne Beöthy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Étienne Beöthy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1238
Étienne Beöthy,
1897 Heves - 1961 Paris
OHNE TITEL Bronze, honigfarben patiniert.
Höhe: ca. 94 cm.
Höhe inkl. Sockel: ca. 97,5 cm.
Signiert, Gießereisignatur „E. Godard/ Fond. Paris“ und nummeriert.
Exemplar 2/6.
Auf schwarzer Marmorplinthe.
Minimal besch. (10400318) (12)
Prezzo del catalogo € 5.000 -
Prezzo del catalogo€ 5.000 -
$ 5,400
£ 4,500
元 39,100
₽ 497,450
Étienne Beöthy,
1897 Heves - 1961 Paris
UNTITLED
Bronze, with honey-brown patina.
Height: ca. 94 cm.
Height incl. base: ca. 97.5 cm.
Signed, stamped with the foundry mark “E. Godard/ Fond. Paris“ and numbered.
Limited edition no. 2/6.
On black marble plinth. With minimal damage.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Étienne Beöthy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Étienne Beöthy?
Volete vendere un′opera di Étienne Beöthy?