Ricerca Henri Nouveau nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Henri Nouveau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Nouveau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1192
Henri Nouveau,
1901 Kronstadt, Ungarn - 1959 Paris
COMPOSITION Mischtechnik und Collage auf braunem Papier.
Sichtmaß: 24,8 x 17,7 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „35“. Auf der Rückseite bezeichnet und betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 -
Prezzo del catalogo€ 2.500 -
$ 2,700
£ 2,250
元 19,550
₽ 248,725
Gerahmt beschrieben. (10400310) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Nouveau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Nouveau?
Volete vendere un′opera di Henri Nouveau?