Aste Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
Siete interessati alle opere di Marc Eemans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marc Eemans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1122
Marc Eemans,
1907 Termonde - 1998 Brüssel
L'ELECTION SACRAL, 1953 Aquarell und Stift auf Papier, auf Platte.
68 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Platte betitelt, datiert und bezeichnet.
Gerahmt. (10400145) (12)
Prezzo del catalogo € 800 -
Prezzo del catalogo€ 800 -
$ 864
£ 720
元 6,256
₽ 79,592
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marc Eemans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marc Eemans?
Volete vendere un′opera di Marc Eemans?