Aste Da castelli e palazzi
1
Prächtige Kommode
Höhe: 84 cm.
Breite: 132 cm.
Tiefe: ca. 72 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 5.000
$ 2,160 - 5,400
£ 1,800 - 4,500
元 15,640 - 39,100
₽ 198,980 - 497,450
Aufbau in Weichholz, Furnier in Nussbaum, Nussmaser, teils ebonisierten Hölzern, Ahorn und anderen Edelhölzern. Auf gequetschten und gehalsten Kugelfüßen. In der Front dreischübig und geschweift, die Seitenflächen gerade. Die leicht überstehende Abdeckplatte den Schweifungen des Möbels folgend. Das Marketeriebild Rahmen und Gitter formend, Ormolu-Beschläge mit fest stehenden Zughenkeln und durchbrochen gearbeiteten Schlossschildern. Schlüssel vorhanden.
Rest., besch. und Alterssp. (10417533) (12)