Ricerca Raimundo de Madrazo Y Garreta nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Raimundo de Madrazo Y Garreta?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Raimundo de Madrazo Y Garreta verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2389
Raimundo de Madrazo Y Garreta,
1841 Rom - 1920 Versaille
HALBBILDNIS EINES JÜNGLINGS Öl auf Leinwand.
65 x 46,5 cm.
Links unten signiert, verso diverse Aufschriften in Öl, darunter die Bezeichnung „Firenze“.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Der Künstler studierte an der Academia in Madrid, später in Paris unter Léon Cogniet (1794 - 1880).
Halbbildnis eines Jünglings nach rechts, im Kostüm des 17. Jahrhunderts, mit mildem Blick dem Betrachter gegenüber. (1040163) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Raimundo de Madrazo Y Garreta viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Raimundo de Madrazo Y Garreta?
Volete vendere un′opera di Raimundo de Madrazo Y Garreta?