Aste Hampel Living
2313
Chinesisches Beistelltischchen mit Perlmuttintarsien
Höhe: 60,5 cm.
Breite: 52 cm.
Tiefe: 40,5 cm.
China.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Exotisches Holz und gravierte Perlmuttintarsien. Auf geschweiften Beinen, die Zarge geschweift und durchbrochen gearbeitet, mit Pflaumenblüten- und Fledermausdekor um Siegelkartusche. Die Intarsien in Form von Schmetterlingen, Ranken und Früchten auf der geschweiften Tischplatte mit chinesischer Landschaft mit Reitern und ornamentalem Rahmen.
Rest., minimal besch. und Alterssp. (1041301) (12)