Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di David Teniers d. J.?
2209
David Teniers,
1610 - 1690, Nachfolge
DREI MÄNNER IM GESPRÄCH SOWIE BAUERNPAAR
AM DORFRAND Öl auf Eichenholz.
15,6 x 22 cm.
Links unten monogrammiert „DTF“ in Ligatur.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die beiden Giebelhäuser im Bild nach rechts versetzt, davor zwei stehende und ein an einem Erdhügel sitzender Mann mit Meerschaumpfeife im Gespräch. Weiter hinten links ein Feldweg, der nach unten führt mit einem nach hinten ziehenden Bauernpaar. Am Horizont locker stehende junge Bäume sowie eine Kirche mit hohem Spitzturm.
Provenienz:
Christie's, Auktion 18.05.1990, Lot 107. (971491)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di David Teniers d. J.?
Volete vendere un′opera di David Teniers d. J.?