Ricerca Adrien Wulffaert nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Adrien Wulffaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adrien Wulffaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2190
Adrien Wulffaert,
1804 - 1873
ELEGANTE GESELLSCHAFT, 1849 Öl auf Leinwand.
65,5 x 56 cm.
Links unten Signatur und datiert.
Prächtiger Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Genredarstellung zeigt ein Interieur mit drei Figuren in den Gewändern der Niederländer des 17. Jahrhunderts. Besonders schön leuchtet das elegante Pelzverbrämte Kleid der Dame mit Laute hervor. Sie sitzt an einem mit Teppich bedeckten Tisch neben einem aus einem Buch vorlesenden Herrn. (1040169) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adrien Wulffaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adrien Wulffaert?
Volete vendere un′opera di Adrien Wulffaert?