Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Franz Schaden?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Schaden verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2171
Franz Schaden,
1888 - 1938
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
69 x 70 cm.
Rechts unten bezeichnet.
Verso auf der Restaurierung bezeichnet.
Ungerahmt.
Besch. (1040564) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Schaden viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Schaden?
Volete vendere un′opera di Franz Schaden?
further catalogues Da castelli e palazzi | Dipinti XVI - XVIII secolo | Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Argento | Gioielli & borse | Biblioteca | Dipinti XIX secolo | Arte russa | Arte asiatica | Arte moderna: la collezione Carl Laszlo | Arte moderna | Arte moderna: August Hofer | Vetro moderno | Hampel Living