Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di James Lynwood Palmer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Lynwood Palmer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2165
James Lynwood Palmer,
1865 - 1941, zug.
STUTE UND FOHLEN Öl auf Holz.
40 x 48,5 cm.
Rechts unten eine Signatur.
Provenienz:
Verso auf der Holzplatte Etikett von „Morgan & Brown Ltd.” (1040166) (12)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
James Lynwood Palmer,
1865 - 1941, attributed
MARE AND FOAL
Oil on panel.
40 x 48.5 cm.
Signature visible lower right.
Provenance:
Label for “Morgan & Brown Ltd.” on the reverse of the panel.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Lynwood Palmer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Lynwood Palmer?
Volete vendere un′opera di James Lynwood Palmer?