Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
2061
Bronzesitula
Höhe: 22 cm.
Gesamthöhe inkl. stehendem Bügel: 31 cm. Durchmesser: 21 cm.
16. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Wandung mehrfach gerippt und bauchig gewölbt mit dazwischenliegenden Hohlkehlen sowie mit eingezogenem Rundfuß. Obere Lippe in Schwüngen weit ausziehend. Mit seitlichen, hochziehenden Ösen, in die ein rundbogiger, eiserner Tragehenkel eingearbeitet ist.
Schöne Alterspatina. (103084101) (126522) (11)
Bronze situla
Height: 22 cm.
Total height including upright bracket: 31 cm.
Diameter: 21 cm.
16th century.
Beautiful aged patina.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Da castelli e palazzi | Dipinti XVI - XVIII secolo | Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Argento | Gioielli & borse | Biblioteca | Dipinti XIX secolo | Arte russa | Arte asiatica | Arte moderna: la collezione Carl Laszlo | Arte moderna | Arte moderna: August Hofer | Vetro moderno | Hampel Living