Aste Hampel Living
1866
Duchesse Brisée-Hocker im Louis XVI-Stil
Höhe: ca. 71 cm.
Breite: 72 cm.
Tiefe: ca. 80 cm.
Prezzo del catalogo € 450 - 550
Prezzo del catalogo€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Holz, geschnitzt und Gold gefasst. Auf kannelierten konischen Säulenbeinen mit Rosetten besetzten Eckwürfeln. Die Zarge in der Front konkav einziehend. Die Rückenlehne in einem weiten Bogen zu den Armlehnen geführt, besetzt mit Spiralstab, Perlstab und Akanthusblattdekor. Die Sitzfläche mit einem separaten Kissen belegt, die Armlehnen geschlossen und ebenso wie die Rückenlehne gepolstert.
Rest., minimal besch. und Alterssp. (10305518) (12)