Aste Hampel Living
1857
Klassizistische Jardinière mit Kristallglaseinsatz
Höhe: 8 cm.
Breite inkl. Handhaben: 28,5 cm.
Tiefe: 13,7 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 180 - 240
Prezzo del catalogo€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Bronze, vergoldet sowie geschliffenes Kristallglas. Über ovalem Grundriss, die Wandung mit zwei Medaillons und Vergitterung mit Blütenbesatz. Die Handhaben mit Lorbeerblattdekor, der Glaseinsatz am Boden mit üppigem, geschliffenem Stern. Vergoldung berieben, Alterssp. (1030574) (12)