Aste Argento
655
Großer Silberner Buckelpokal
Höhe: 48 cm.
Gewicht: 1265 g.
Fuß und Deckel punziert mit Phantasiemarken.
Wohl Hanau, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Silber, getrieben, geschnitten, vergoldet. Über doppelt gebuckeltem Fuß mit Akanthuszier der Spangenschaft mit Filigranblattwerk. Korpus doppelt gebuckelt und mittig eingezogen. Mit abschließendem Drachenfries. Steckdeckel über Buckeln spitz zulaufend mit gefüllter Vase als Handhabe. Etwas schief. (10420119) (13)