Aste Argento
634
Spätklassizistische Vermeilvase
Höhe: 11,5 cm.
Gewicht: 325 g.
Am Boden Schenkungswidmung zum 25.12.1878 von Prinz und Prinzessin of Wales an John Low. Pariser Marken, Stadtmarke „1809“, Meistermarke „Marc Jacquart 1798 - 1809“.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Vollvergoldet. In Form eines antiken Kraters, mit seitlichen Henkeln an ägyptisierenden Köpfen, der Fuß durchbrochen, an der Wandung Blütenkränze. (10406913) (11)