Aste Argento
622
Turiner Silberappliken
Höhe ohne Eisenmontierung: 16 cm.
Gesamtgewicht: 675 g.
Punziert mit Turiner Beschau, Meister Giuseppe Fontana (1787 - 1815), Beschaumeister Bartoloméo Bernardi.
Turin, drittes Viertel 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Eiserne Wandhalterungen mit in Rocaillen getriebenem Silberblech und Eisendornen. Alterssp. (10403125) (13)
Turin silver wall appliques
Height without iron mountings: 16 cm.
Weight: 675 g.
Hallmarked with Turin city mark, maker’s mark for Giuseppe Fontana (1787 - 1815), assay master’s mark for Bartoloméo Bernardi.
Turin, third quarter of the 18th century.
Signs of ageing.