Aste Argento
598
Sechs silberne venezianische Leuchter
Höhe: je 18 cm.
Gewicht: je ca. 450 g.
Standring jeweils punziert: Venezianische Beschau, fünf mal Beschaumeister „MP“, einmal Meister „MM“.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Silber, gegossen. Der Fuß jeweils geschweift, Schaft mit Zwischennodus, nach oben sich weitend und kanneliert, mit runder Tülle. (104175122) (11)
Six venetian candlesticks
Height: 18 cm each.
Weight: ca. 450 g each
With venetian city mark “MP”five times and “MM”.
Venice, 18th century.