Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Carlos Cruz-Diez?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlos Cruz-Diez verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1456
Carlos Cruz-Diez,
geb. 1923 Caracas
OHNE TITEL (OLYMPISCHE RINGE) Farbserigrafie auf Velin-Arches-Papier.
63,3 x 90 cm.
Unten mittig Trockenstempel mit den olympischen Ringen.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Auflage 250, Exemplar 88/250.
Aus der Serie „Suite Olympic Centennial“, 1992. (10405610) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlos Cruz-Diez viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlos Cruz-Diez?
Volete vendere un′opera di Carlos Cruz-Diez?