Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Miklos Németh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Miklos Németh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1418
Miklos Németh,
1934 Budapest - 2012
DAMENAKT Öl auf Karton. Auf Malkarton aufgelegt.
101 x 71 cm.
Links unten monogrammiert.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Der 1934 in Budapest geborene Miklos Németh ist einer der bekanntesten ungarischen Künstler der Moderne. Unter Ablehnung des sozialistischen Realismus orientierte sich Németh an westlichen Stilrichtungen. Ränder teilweise besch.
Provenienz:
Privatsammlung, Budapest. (1040411) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Miklos Németh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Miklos Németh?
Volete vendere un′opera di Miklos Németh?