Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Hubert Scheibl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hubert Scheibl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1361
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Österreich,
lebt und arbeitet in Wien
OHNE TITEL, 1989 Öl auf Leinwand.
150 x 140 cm.
Verso signiert und datiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Provenienz:
Louvre Gallery, New York (verso Etikett). (10416311) (12)
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Austria
lives and works in Vienna
UNTITLED, 1989
150 x 140 cm.
Signed and dated on the reverse.
Unframed.
Provenance:
Louvre Gallery, New York (label on the reverse).
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hubert Scheibl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hubert Scheibl?
Volete vendere un′opera di Hubert Scheibl?