Ricerca Mimmo Rotella nell’asta
Arte moderna
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Mimmo Rotella?
1344
Mimmo Rotella,
1918 Catanzaro - 2006 Mailand
CROUTE, 1973 139,5 x 98,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso Museumsaufkleber.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Ausstellung:
Zagreb, Art Pavilion in Zagreb, Mimmo Rotella in Zagreb, Retrospective Exhibition, 16. September - 26. Oktober 2003. (1042225) (12)
Mimmo Rotella,
1918 Catanzaro - 2006 Milan
CROUTE, 1973
139.5 x 98.5 cm.
Signed and dated lower right.
Museum label on the reverse.
Exhibition:
Zagreb, Art Pavilion in Zagreb, Mimmo Rotella in Zagreb, Retrospective Exhibition, 16 September - 26 October 2003.
Volete comprare un′opera di Mimmo Rotella?
Volete vendere un′opera di Mimmo Rotella?