Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Giovan Gioseffo Dal Sole?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovan Gioseffo Dal Sole verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
278
Giovan Gioseffo dal Sole,
1654 Bologna - 1719 ebenda, Umkreis
DER ERZENGEL GABRIEL Öl auf Leinwand.
75 x 55 cm.
Rechts unten alte Inventarnummer „163“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Provenienz:
Christie’s, London, Sale 7586, The Niall Hobhouse Collection, 22. Mai 2008, Lot 253. (1040103) (12)
Giovan Gioseffo dal Sole,
1654 Bologna - 1719 ibid., circle of
ARCHANGEL GABRIEL
75 x 55 cm.
Old inventory number “165“ lower right.
Provenance:
Christie‘s, London, Sale 7586, The Niall Hobhouse Collection, 22 May 2008, lot 253.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovan Gioseffo Dal Sole viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovan Gioseffo Dal Sole?
Volete vendere un′opera di Giovan Gioseffo Dal Sole?