Ricerca Karl Ludwig Reuling nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Karl Ludwig Reuling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Ludwig Reuling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
265
Karl Ludwig Reuling
REITERSCHLACHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 77,5 cm.
Unten links signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Turbulentes Treiben mit gestürztem Pferd und kämpfenden Personen vor hügeliger dicht mit Schlachtgetümmel gemalter Landschaft. Rest.
Provenienz:
Weinmüller, München, 2. und 3. Dezember 1964, lot 1433. (1040871) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Ludwig Reuling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Ludwig Reuling?
Volete vendere un′opera di Karl Ludwig Reuling?