Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan Wouwerman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Wouwerman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
174
Jan Wouwerman,
1629 Haarlem - 1666 ebenda
WINTERLICHE DORFANSICHT Öl auf Eichenholz.
47 x 63 cm.
Links unten signiert.
Verso verschiedene Etiketten und Bezeichnungen, darunter rotes bekröntes „R“, „Cumberland 182“, „Fideikommiss Galerie“ sowie Etikett der Gemäldesammlung B. Hausmann in Hannover mit der Katalognummer „103“. (10315130) (12)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Jan Wouwerman,
1629 Haarlem - 1666 ibid.
VILLAGE IN WINTER
Oil on oak panel.
47 x 63 cm.
Signed lower left.
Various labels and inscriptions on the reverse including a red crowned “R“, “Cumberland 182“, “Fideikommiss Galerie“ and label of the art collection “B. Hausmann“ in Hannover with catalogue no. “103“.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Wouwerman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Wouwerman?
Volete vendere un′opera di Jan Wouwerman?