giovedì, 7 aprile 2016

Aste Arte russa

Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 996 / Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

996

Zweimaster in stürmischer Brandung bei nächtlichem Gewitter
Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
16,2 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert „A“.

Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

19th-century Russian painter

BRIGANTINE IN NOCTURNAL STORM

16.2 x 27 cm.
Oil on canvas. Wax relining.
Monogrammed “A” lower right.