Ricerca Francesco Lojacono nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Francesco Lojacono?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Lojacono verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
924
Francesco Lojacono,
1841 Palermo - 1915
Bedeutender Maler des italienischen Naturalismo
KINDERGRUPPE IM GESPRÄCH AUF STEINIGEM WEG VOR WEIßEM GEBÄUDE Öl auf Leinwand.
35 x 64 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Die Gruppe im Gespräch auf steinigem Weg vor weißem Gebäude in hügeliger Landschaft mit erhöht stehendem Klostergebäude. Rechts hochziehender Olivenhain. (1040551) (11)
Francesco Lojacono,
1841 Palermo - 1915
Important painter of the Italian Verismo movement
GROUP OF CHILDREN TALKING ON A STONY PATH IN FRONT OF A WHITE BUILDING
35 x 64 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Lojacono viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Lojacono?
Volete vendere un′opera di Francesco Lojacono?