Ricerca Sir Thomas Lawrence nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Sir Thomas Lawrence?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sir Thomas Lawrence verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
921
Sir Thomas Lawrence,
1769 Bristol - 1830 London, zug.
PORTRÄT DER COUNTESS OF LESSINGTON Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 63 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Etikett mit Künstlerbezeichnung und Titel sowie Provenienz.
Gerahmt. (1040165) (12)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Sir Thomas Lawrence,
1769 Bristol - 1830 London, attributed
PORTRAIT OF COUNTESS OF LESSINGTON
75 x 63 cm.
Label with artist’s name, title and provenance on the back of the stretcher.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sir Thomas Lawrence viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sir Thomas Lawrence?
Volete vendere un′opera di Sir Thomas Lawrence?