Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Nicolaas Johannes Roosenboom?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolaas Johannes Roosenboom verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
900
Nicolaas Johannes Roosenboom,
1805 Schellingwouw - 1880 Assen
WINTERLICHE ANSICHT MIT BAUERNHÄUSERN UND FIGUREN BEIM EISVERGNÜGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
51,5 x 68 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen und der Leinwand unterschiedliche Inventarnummer.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Provenienz:
Ellen Jacobs Gallery, London (verso Etikett). (10315127) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolaas Johannes Roosenboom viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolaas Johannes Roosenboom?
Volete vendere un′opera di Nicolaas Johannes Roosenboom?